виртуальный стрелковый тренажер

Virtual-shot

Мобильная система стрельбы
Один из последних обзоров был посвящен стрелковому симулятору виртуальной реальности Gaim, который достаточно сильно отличается по принципу своей работы от уже привычных нам систем лазерной обратной связи с мишенной обстановкой. Это и послужило толчком для более подробного анализа рынка стрелковых тренажеров и поиска новейших тренировочных решений. И вот в наше поле зрения попала еще одна новинка, а именно стрелковый тренажер виртуальной реальности Virtual-shot, для работы которого необходимо ваше огнестрельное оружие и функционал мобильного телефона.
тренажер виртуальной реальности

Разработчики системы

Не торопитесь отнестись скептически к подобному изобретению, которое превращает ваш смартфон в полноценный стрелковый тренажер, ведь команда разработчиков состоит исключительно из профессиональных военных, имеющих в прошлом многолетний боевой опыт, в том числе в Афганистане и Ираке. Кроме того, в процессе службы они обучали военнослужащих, а также лично участвовали в процессе создания систем подготовки военных и сотрудников правоохранительных служб. Из этого можно сделать только один вывод, что симулятор Virtual-shot разработан для оказания реальной помощи в обучении обращению с огнестрельным оружием.
Тренировка Virtual-shot с пистолетом

Комплектность и принцип работы

В комплект мобильной системы стрельбы входит, собственно, само приложение Virtual-shot, которое можно скачать на Google Play или App Store и универсальное крепление, которое можно установить на верхнюю планку Пикатинни любой винтовки, направляющую для аксессуаров под стволом пистолета или оптический прицел. После чего на крепление устанавливается смартфон.
Virtual-shot работает по принципу технологии анализа звука, создаваемого оружием в момент выстрела. Не трудно догадаться, что в данном процессе ключевую роль играет качество микрофона вашего мобильного телефона. Приложение уловив характерный звук, создаваемый оружием в момент холостого выстрела, проецирует его в виртуальной мишенной обстановке на экране вашего смартфона. Мишенная обстановка имеет обзор 360 градусов, что достигается за счет использования приложением данных, получаемых с датчиков движения и изменения ориентации вашего смартфона.
Соответственно для корректной работы приложения необходим мобильный телефон не старше 2019 года выпуска. Вероятнее, чем более качественный смартфон вы используете, тем точнее будет работа мобильной системы стрельбы Virtual-shot.

Вывод

Программное обеспечение приложения имеет большое количество тренировочных и игровых сюжетов: от истребления зомби до реалистичной тренировки IPSC на полигоне. Если быть точнее сценариев более 100. В данном вопросе мобильное приложение Virtual-shot имеет сходство с функционалом нашего программного обеспечения. Разработчики уделили самое большое внимание реалистичности, максимально проработав баллистическую составляющую приложения, не забыв при этом о таких параметрах, как погодные условия. Кроме того, приложение позволяет проводить глубокий анализ осуществленных выстрелов. Virtual-shot однозначно заслуживает внимания и рассмотрения его в качестве обучающего инструмента в процессе стрелковой подготовки.
Мы разработали большое количество программного обеспечения для лазерных тиров. Подробнее со всеми продуктами Вы можете ознакомится в каталоге
Другие статьи
Не уходите далеко, ниже Вы можете больше полезных статей