лазерный стрелковый тренажер

THE GUNFIGHTER

Сравнение функционала Gunfighter с нашим ПО
В нашем блоге мы сделали большое количество полезных обзоров на различные стрелковые тренажеры. Однако в процессе была упущена одна интересная модель стрелкового тренажера, а именно лазерная тренировочная система Gunfighter от компании SES Shooting. Данный разработчик имеет прямое отношение к созданию различных спортивных симуляторов, таких как например симулятор гольфа, умудряясь при этом гармонично совместить в них профессиональную подготовку и развлечения, а главное для любых возрастов и уровней подготовки. Из этого становиться ясно, что стрелковый симулятор Gunfighter имеет две основные конфигурации, а именно для развлечений и профессиональных тренировок.
тренажер виртуальной реальности

Gunfighter Sport

Не смотря на название, данная конфигурация включает в себя не только спортивную стрельбу по металлическим и бумажным мишеням в интерактивной мишенной обстановке, но и имеет огромный арсенал развлекательных стрелковых сюжетов. У вас появляется возможность почувствовать себя убийцей зомби или ковбоем Дикого Запада. При этом игровые сценарии очень реалистичны, сразу чувствуется участие профессиональных актеров при их создании. Разработчик акцентирует внимание на том, что данный стрелковый тренажер имеет большой коммерческий потенциал, позволяя владельцу стрелкового клуба или стрельбища организовать развлекательную зону для интерактивной лазерной стрельбы. Тем более с учетом того, что один комплект симулятора предназначен для одновременной тренировки нескольких стрелков, а также имеет потенциал проведения соревнований. Кроме того, есть сценарии для обучения индивидуальной защите.
Gunfighter Sport

Gunfighter PRO

В дополнение ко всему потенциалу конфигурации Gunfighter Sport, версия Gunfighter PRO включает в себя более 360 отснятых сценариев для профессиональной подготовки сотрудников различных правоохранительных служб. Все это стало возможным благодаря специально разработанному программному обеспечению для обучения применению силы и огнестрельного оружия под руководством профессионального инструктора. Кроме того, в комплект включены специальные возможности, такие как PiP («Картинка в картинке»).
В момент прохождения сценария действия обучающегося фиксируются видеокамерой. Отснятый материал можно воспроизвести, синхронизировав с пройденным сценарием, что позволяет максимально подробно разобрать действия стрелка. Также в комплекте PRO имеется потенциал обучения стрельбе с применением фонарика, в условиях низкой освещенности. При помощи специальных фильтров, программа позволяет использовать фонарик для освещения именно той области экрана на которую он направлен.

Оружие

Для тренировочной стрельбы в лазерном симуляторе Gunfighter можно использовать любое имеющееся у вас огнестрельное оружие, т.к. разработчик предлагает огромное разнообразие накладных адаптеров, в том числе и для оружия 12 калибра, превращающих его в часть лазерного тренажера. Кроме того, этого эффекта можно добиться с помощью лазерного патрона, нужного для вас калибра. Если вам все это кажется слишком сложным вы можете просто приобрести лазерную копию винтовки или пистолета. Не спешите расстраиваться из-за отсутствия отдачи оружия при совершении реального выстрела, т.к. разработчик решил эту проблему с помощью комплекта отдачи, подходящего как для пистолета, так и для винтовки. Но и это еще не все. SES Shooting имеют в своем арсенале лазерный аэрозольный баллончик и учебный электрошоковый пистолет, разработанные для полноценного применения в имеющихся тренировочных сценариях.

Взаимодействие с нашим программным обеспечением

Мы не стали подробно описывать принцип работы стрелкового лазерного тренажера Gunfighter, т.к. он, как и большинство тренажеров, на которые мы делали обзоры, работает по принципу обратной связи с мишенной обстановкой. Как и в других лазерных тренировочных системах основной потенциал зависит от качества программного обеспечения и разнообразия обучающих сценариев. Соответственно, стрелковый тренажер Gunfighter совместим с нашим программным обеспечением. Программное обеспечение SHOOTING-SOFT имеет в своем арсенале сценарии, предназначенные для результативной подготовки военных, сотрудников полиции, телохранителей, охотников, профессиональных спортсменов стрелков, а также игровые развлекательные сюжеты.
Мы разработали большое количество программного обеспечения для лазерных тиров. Подробнее со всеми продуктами Вы можете ознакомится в каталоге
Другие статьи
Не уходите далеко, ниже Вы можете больше полезных статей