создание сверхреалистичного симулятора

Изогнутые экраны Pixelwix

Взаимодействие оборудования Pixelwix
с нашим программным обеспечением
Уже никого не удивить большими плоскими экранами с изображением высокого разрешения, т.к. сегодня подобное ноу-хау есть практически в каждом доме и стало для нас обыденностью. Но разработчики инновационных решений не стоят на месте и все чаще используют в телевизорах и мониторах персональных компьютеров изогнутые экраны с высокоточным изображением, что позволяет зрителю максимально погрузиться в действие, происходящее на экране.
Так вот когда речь идет об телевизионных экранах все более-менее понятно, но существуют и более сложные мультимедийные объекты. Так, например, во время проведения крупных спортивных событий или в помещениях развлекательных центров и казино можно увидеть проекционные экраны с углом обзора 360 градусов, при этом изображение может быть, как внутри, так и снаружи конструкции. Для того чтобы понять некоторые особенности стоит поговорить об одной из лучших компаний, специализирующейся в данной области.
игровые мониторы с изогнутым экраном

Pixelwix

Лидером по разработке и изготовлению изогнутых экранов и программного обеспечения к ним выступает американская компания Pixelwix. Свое начало компания берет в далеком 2008 году и располагается во Флориде Соединенных Штатов Америки. На сегодняшний день Pixelwix разработала уникальное программное обеспечение для изменения геометрии проекции изображения с возможностью отображения ее на нескольких соединенных экранах. Говоря простым языком программа Pixelwix Evo позволяет деформировать изображение и накладывать его на экран абсолютно любой формы. Все это, например, позволило создать небезызвестную, прогремевшую на весь мир, неразрывную круговую инсталляцию для музея Whitney в Нью-Йорке. При создании подобных высокотехнологичных объектов компания использует только самые прочные и надежные материалы. Например, для создания рамы экранов используется экструдированный алюминий. Этот материал позволяет получить очень легкую, но при этом невероятно прочную конструкцию. Сами же экраны скрепляются невидимым швом и изготавливаются из эластичного полимера.
панорамная проекционная инсталляция

Применение в различных симуляторах

Еще одной важной сферой применения продукции Pixelwix стали различного рода симуляторы, использующие соединенные изогнутые экраны для создания гиперреалистичной среды для проведения обучающих безопасных тренировок. Например, авиакомпании используют их в симуляторах полета, производители автомобилей – в вождении. Кроме того, технологию используют в спортивных симуляторах, таких как симулятор гольфа. Отдельно хочется отметить военную сферу применения. Компания предлагает обучающий симулятор стрельбы, где помимо вышеперечисленных экранов и конструкций используются специальные высокочувствительные камеры и электронное оружие. В момент выстрела электронное оружие или огнестрельное оружие, снабженное специальным картриджем, создает в месте попадания инфракрасную точку, которую фиксирует камера и данные передает в программу Pixelwix IR, которая в свою очередь проецирует результат на экран, в виде попадания по мишени.

Взаимодействие с нашим программным обеспечением

Как мы видим, виртуальный тир компании Pixelwix работает, как и другие стрелковые симуляторы, по принципу считывания инфракрасной камерой светового пятна лазера в месте попадания и его последующей обработки. Все это позволяет сделать вывод о том, что стрелковый симулятор Pixelwix полноценно совместим с программным обеспечением SHOOTING-SOFT. Наша компания имеет широкий ассортимент игровых сюжетов, а также тренировочных программ, разработанных для профессиональных тренировок спортсменов стрелков и военных, такие как Pro Target Constructor и Pro Taсtical Constructor.
Мы разработали большое количество программного обеспечения для лазерных тиров. Подробнее со всеми продуктами Вы можете ознакомится в каталоге
Другие статьи
Не уходите далеко, ниже Вы можете больше полезных статей