Стрелковый тренажер

iMarksman

Взаимодействие стрелковых симуляторов iMarksman
с нашим программным обеспечением
Изучая стрелковые симуляторы, представленные на мировом рынке, мы всегда пытаемся понять идею разработчика и что именно он хотел воплотить в своем изобретении.
В данном обзоре поговорим о производителе, главная цель которого при разработке стрелкового симулятора была создать экономичное средство обучения обращению с оружием для организаций с ограниченным бюджетом. Речь пойдет об американской компании iMarksman. Сегодня компания представляет на рынке виртуальные тиры с объемной библиотекой смоделированных реальных жизненных ситуаций, позволяющих за счет свободного исхода отработать навыки суждения, а также научиться методам деэскалации конфликта. Разработчик указывает на пользу подобных тренировок для сотрудников правоохранительных служб и служащих вооруженных сил.
Электронный тир Strikeman

Как работает iMarksman

Приобретая комплекты компании iMarksman вы получаете электронное оружие. Ассортимент компании не так уж и велик. На сайте представлены: лазерный пистолет, вешние схожий с Glock 17/22, и схожая с AR 15 лазерная полуавтоматическая винтовка. Также вы получаете уникальное программное обеспечение, которое собственно и является основным элементом виртуального тира. Количество программ зависит от приобретаемой комплектации. Компания располагает программным обеспечением для тренировки сотрудников полиции и служащих армии. Также имеются программы для домашнего симулятора, подходящие для результативных тренировок USPSA и IPSC, а также программы для гражданских лиц, нацеленные на тренировку личной самообороны.
Кроме того, в ассортименте iMarksman имеются развлекательные игры, которые можно использовать как в сфере бизнеса, так и оборудовать в своем доме современную зону отдыха для взрослых и детей. Также для работы виртуального тира вам понадобятся: ноутбук или персональный компьютер, для установки на него программного обеспечения; проектор, а также проекционный экран или площадь для проекции. Немаловажным элементом является камера для считывания световых пятен, создаваемых электронным оружием в месте попадания. Данная камера входит в более расширенные комплекты симулятора iMarksman.

Напротив проекционного экрана устанавливается проектор и высокоточная камера. В момент выстрела из лазерного оружия в месте попадания проецируется световое пятно, точные данные о котором камера передает в управляющую программу, которая в свою очередь выдает результат в виде попадания по мишени или поражению виртуального противника.

Также программа iMarksman имеет видеорежим, позволяющий конвертировать собственное видео в тренировочный сценарий.

Взаимодействие с нашим программным обеспечением

Схема работы стрелковых симуляторов холостого огня iMarksman строится на обратной связи проецируемого лазером оружия попадания и его анализе управляющей программой.
SHOOTING-SOFT
Соответственно, комплекты симуляторов iMarksman могут работать в составе любого лазерного тира, в том числе и с программным обеспечением компании SHOOTING-SOFT. Компания SHOOTING-SOFT имеет в своем арсенале программы для тренировки охотников, спортсменов-стрелков, а также полноценные конструкторы стрелковых упражнений, в том числе и конструктор исторических сражений, такой как GREAT WAR CONSTRUCTOR, позволяющий корректировать любые параметры: от погодных условий до особенностей поведения виртуальных противников.
Мы разработали большое количество программного обеспечения для лазерных тиров. Подробнее со всеми продуктами Вы можете ознакомится в каталоге
Другие статьи
Не уходите далеко, ниже Вы можете больше полезных статей