Стрелковый тренажер для холостой стрельбы

LaserHit

Взаимодействие тренажеров LaserHit
с нашим программным обеспечением
Причина появления на рынке огромного количества различных стрелковых тренажеров отнюдь не уникальна и почти всегда связана с желанием проведения регулярных стрелковых тренировок в любых условиях с минимальными затратами и риском получения случайных травм.
Вот и в случае с лазерным тиром LaserHit производитель опирался на данные факторы, дополнительно акцентировав внимание на конфиденциальности тренировок, но обо всем поподробнее.
Система LaserHit представляет из себя комплект необходимых частей, основную роль в котором играет учебный патрон со встроенным лазерным картриджем или как его еще называют сами разработчики – лазерной пулей.
Тренировочный патрон просто досылается в ствол огнестрельного оружия. Важно отметить, что тренажер разработан специально для тренировки со своим оружием, будь то револьвер, пистолет или винтовка, то есть позволяет тренироваться как с затворным, так и с полуавтоматическим оружием. В настоящее время, компания-разработчик сфокусировала свое внимание на расширении возможностей своей лазерной системы, а именно добавлении в нее потенциала тренировки стрельбы на дальние дистанции. В дополнении к лазерному картриджу для для имитации выстрела на дальние расстояния добавляется специальный адаптер фокусировки, который устанавливается на оптический прицел вашего оружия, в том числе и на загонный прицел LPVO. С помощью этой новейшей разработки получается имитировать расстояние до цели до 800 ярдов в условиях небольшого помещения вашей квартиры или гаража. Кроме того, LaserHit активно работают над созданием лазерной пули, учитывающую внешнюю баллистику выстрела на дальние расстояния.

В независимости от комплекта стрелкового тренажера, принцип работы остается неизменным. В момент нажатия на спусковой крючок лазер, встроенный в картридж LaserHit проецирует короткую красную точку в течение 1/1000 секунды, что полностью исключает неточную фиксацию координат попадания за счет вздрагивания руки. В этот момент, в реальном времени, установленное на ваш смартфон или планшет приложение LaserHit при помощи камеры устройства фиксирует точное место попадания и выводит его на экран. Хочется выгодно отметить, что приложение абсолютно бесплатное, не требующее никакой регистрации, что делает тренировку максимально конфиденциальной и не привлекающей ненужного внимания.
В качестве целей производитель разработал толстые термопластичные мишени, но допускается и использование бумажных мишеней. В случае с имитацией стрельбы на дальние дистанции используется специальная компактная мишень.

В более полной комплектации, для удобства, разработчик предлагает использование специального универсального адаптера Wireless-X, что позволяет без использования проводов зеркально отображать результаты на экране вашего телевизора, а также использовать его для реалистичного звукового сопровождения выстрела.
Подытожив хочется отметить недорогую стоимость комплектов лазерных тиров LaserHit, за счет использования собственного оружия, смартфона, телевизора и бесплатного приложения.
Так как принцип действия тренажера связан с использованием излучения лазера, то он может быть частью любого полноценного лазерного тира, в том числе и интерактивного комплекта, а значит совместим с нашими уникальными стрелковыми программами Shooting-soft. У нас представлены как развлекательные игровые сюжеты, так и полноценные тренировочные программы, такие как Target constructor, предназначенные для профессиональных тренировок. Кроме того, мы предлагаем программное обеспечение, дающее возможность самому разработать стрелковые упражнения, а также построить виртуальное стрельбище, наполнив его условными противниками с искусственным интеллектом, такие как Pro target constructor или Pro tactical constructor.
Другие статьи
Не уходите далеко, ниже Вы можете больше полезных статей