Стрелковый тренажер

Laser Shot

Взаимодействие с нашим программным обеспечением
Долгие годы лидирующую позицию в сфере безопасного обучения обращения с огнестрельным оружием военнослужащих и сотрудников полиции Соединенных Штатов Америки принадлежит компании Laser Shot. Американская компания Laser Shot существует с далекого 1999 года и по праву является разработчиком самых реалистичных и практичных стрелковых симуляторов, а также производителем многофункциональных боевых тиров и стрельбищ любой сложности. Очень трудно в небольшом обзоре уместить все предлагаемые компанией Laser Shot продукты, но мы попробуем описать основные.
Электронный тир Strikeman

Мобильный стрелковый симулятор MMTS

MMTS - это многофункциональный компактный симулятор огнестрельного оружия, разработанный для стрелковой подготовки как отдельных сотрудников, так и целого экипажа системы вооружения. Все составные части, такие как проектор; высокоточная камера для считывания световых пятен, создаваемых лазерным оружием в момент выстрела; компьютер с программным обеспечением расположены внутри ударостойкого переносного кейса. Такое расположение делает MMTS максимально мобильным и легким в своей организации. Кроме того, имеется станция оператора, которая может быть расположена на расстоянии, удобном для инструктора проводимых занятий. Всего один экран позволяет проводить обучение четырех военнослужащих одновременно, что позволяет создать 4 полноценных обучающих места для стрелков.
Отдельно хочется выделить программное обеспечение компании Laser Shot, которое имеет в своем арсенале, как заранее смоделированные ситуации, позволяющие отработать методы суждения сотрудника правоохранительных органов в различных критических ситуациях, так и разнообразные стрелковые 3D сюжеты, позволяющие тренироваться практической стрельбе, обучаться навыкам охоты, а также отрабатывать навыки стрельбы в спроецированных зонах боевых конфликтов в полноценном виртуальном тире.

Warrior Skills Trainer – реалистичная конфигурация MMTS

Warrior Skills Trainer это комплексная система симулятора, максимально приближенная к реальным условиям. К полному составу стрелкового тренажера MMTS добавляется электронное оружие с полноценной отдачей. Пневматическая отдача в данном случае осуществляется за счет подачи диоксида углерода, для полноценной имитации выстрела. Также в данной системе присутствуют полноразмерные макеты военных транспортных средств, с функциональными элементами кабины и средствами связи. Программное обеспечение проецирует максимально реалистичную виртуальную среду с эффектом погружения. Все это позволяет профессионально подготовить к реальным боевым действиям экипаж системы вооружения.
Компания имеет даже комплекты с программным обеспечением, имитирующим сражения в портовых, прибрежных и речных условиях. Вместо макета сухопутного транспорта в данном комплекте представлен корпус водного судна с консолью кабины, поручнями и креплениями для оружия. Для полноценной работы подобного лазерного тира устанавливаются 6 проекционных экранов.

Взаимодействие с нашим программным обеспечением

Мобильный стрелковый симулятор MMTS от компании Laser Shot работает по принципу имитации выстрела с помощью лазера электронного оружия и последующего его считывания высокоточными камерами. Как и в других стрелковых симуляторах для полноценной работы подобного комплекса необходимо программное обеспечение виртуального тира.
SHOOTING-SOFT
Соответственно, стрелковые симуляторы компании Laser Shot совместимы с программным обеспечением SHOOTING-SOFT. Компания SHOOTING-SOFT имеет большой выбор тренировочных программ, предназначенных для полноценных тренировок сотрудников полиции и военнослужащих армии. Кроме того, имеются разнообразные сюжеты, имитирующие реальные боевые действия.
Мы разработали большое количество программного обеспечения для лазерных тиров. Подробнее со всеми продуктами Вы можете ознакомится в каталоге
Другие статьи
Не уходите далеко, ниже Вы можете больше полезных статей