аналитические тренировочные системы - стрелковые тренажеры

MantisX

Взаимодействие тренажеров MantisX
с нашим программным обеспечением
Методики обучения навыкам обращения с оружием и тренировки самого процесса стрельбы шагнули далеко вперед. В связи с этим широкое распространение получили аналитические тренировочные системы или как их еще называют – стрелковые тренажеры.
Изучая данную тему невозможно пройти мимо высокотехнологичной системы MantisX, адаптированной для холостых тренировок и работы с боевыми патронами. Применение указанной системы позволило снизить риски для человека при подготовке, а также увеличить точность и качество стрельбы.
Особенностью Mantis X является сам подход к тренировочному процессу, основанный на сборе и анализе данных. Все это стало возможным благодаря умному датчику-сенсору.
Будучи прикрепленным к оружию датчик MantisX улавливает и анализирует траекторию и каждое движение оружия во время стрельбы, а также во время прицеливания и периода удержания, после чего отправляет данные на телефон или планшет, которые анализируются управляющей программой. Каждый выстрел засчитывается в зависимости от того, насколько вы отошли от своего прицельного положения во время нажатия на спусковой крючок. Максимальная оценка 100 баллов означает, что вы совершенно не двигались, что практически невозможно. Кроме того, MantisX определяет направление движения ствола. По итогу программа выдает практические рекомендации, направленные на исправление и улучшение ваших стрелковых навыков.
Немного о том, как использовать MantisX
Для начала работы необходимо присоединить датчик на планку для вспомогательного оборудования и установить приложение на свой гаджет. Приложение разработчика доступно как для Android, так и для IOS. После чего необходимо соединить его с датчиком при помощи Bluetooth и тренажер полностью готов к использованию. Система MantisX отслеживает все ваши упражнения и генерирует отчеты, позволяющие определить тенденции в стрельбе и оценить прогресс. Тренажер подходит для любого оружия, будь то пистолет, винтовка или дробовик. Отсутствие планки для вспомогательного оборудования не является проблемой, т.к. производители системы предлагают широкий выбор индивидуальных и универсальных адаптеров.
MantisX подходит, как для индивидуального использования физическими лицами, которые следуют рекомендациям системы для совершенствования собственных навыков, так и профессиональным инструкторам, позволяющим контролировать и отслеживать процесс тренировок.
Также компания MantisX для тренировки холостым огнем предлагает собственную систему обучения Laser Academy. В данной системе используется тренировочный лазерный патрон, который досылается в патронник и направляет лазерный луч каждый раз, когда боек попадает в патрон.
Точки попадания считываются камерой телефона или планшета с установленной программой и оценивают каждый выстрел. Данный принцип используется практически в любых лазерных тирах, как со статической, так и с динамичной интерактивной мишенной обстановкой.
В подобных тренировках очень важно использовать качественное программное обеспечение.
Для создания своих собственных виртуальных стрельбищ и полигонов, а также удобной расстановки преград, маршрутов тренировки и целей компания «Shooting-soft» предлагает программы - конструкторы стрелковых упражнений, такие как Target constructor, Pro target constructor и Pro tactical constructor. Помимо этого, можно воспользоваться разнообразием готовых игровых сюжетов, таких как Basic shooting simulator games.
ВЫВОД
Наши программы помогут вам получить максимальную пользу от стрелковых тренировок.
Другие статьи
Не уходите далеко, ниже Вы можете больше полезных статей